Лучшие выпускники вузов Санкт-Петербурга

КОЛЕСНИК Елизавета Владимировна Колесник Елизавета Владимировна (2016 г.)

Интервью с Елизаветой Колесник после торжественной церемонии чествования лучших выпускников петербургских вузов 27.06.2016 г. »
Двое политехников стали лучшими выпускниками Санкт-Петербурга »
(новость на сайте СПбПУ)

 

 

 

 


Конкурсная программа "УМНИК"

Радченко Яна Федоровна - победитель конкурса (2017 г.)
Название проекта: "Разработка спирального протеза кровеносного сосуда и способа его имплантации".
В Политехе наградили «умников» 2017 » (новость на сайте СПбПУ)

Синицына Дарья Эдуардовна - победитель конкурса (2012 г.)
Название проекта: "Гидродинамический стенд для исследования биопротезов клапанов сердца".

Гальченко Ольга Александровна, Ивонин Евгений Сергеевич, Юркина Нина Сергеевна - победители конкурса (2011 г.)
Название проекта: "Разработка модели разгона спортивного снаряда в пусковом устройстве для оптимизации конструкции тренажера".

Гатаулин Яков Александрович - победитель конкурса (2011 г.)
Название проекта: "Разработка экспериментального образца гемодинамического тренажера с закруткой потока".

Петров Валерий Сергеевич - победитель конкурса (2010 г.)
Название проекта: "Программа обработки изображений и расчета сдвиговых напряжений по результатам визуализации кровотока".

Гатаулин Яков Александрович - победитель конкурса (2009 г.)
Название проекта: "Гемодинамический тренажер для врачей ультразвуковой диагностики и сосудистых хирургов".

Ковалев Константин Сергеевич - победитель конкурса (2008 г.)
Название проекта: "Устройство управления насосами вспомогательного кровообращения с с целью уменьшения травмы форменных элементов крови".


Лауреаты Премии Правительства Санкт-Петербурга победителям конкурса грантов для студентов, аспирантов вузов и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга

Синицына Дарья Эдуардовна, аспирантка (2021)
Засимова Марина Александровна, аспирантка (2019, 2020)
Колесник Елизавета Владимировна, аспирантка (2019, 2020)
Кузнецов Егор Александрович, аспирант (2019, 2020)
Кунаева Анастасия Игоревна, студентка (2017)
Радченко Яна Федоровна, студентка (2017)
Коковина Екатерина Сергеевна, студентка, аспирантка (2016, 2017)
Засимова Марина Александровна, студентка (2015)
Цой Анна Сергеевна, студентка, аспирантка (2010, 2012, 2013)
Грицкевич Михаил Сергеевич, аспирант (2012)
Адамьян Дмитрий Юрьевич, аспирант (2011)
Храбрый Александр Иосифович, аспирант (2010)
Панов Дмитрий Олегович, студент (2009)


Победители конкурса на предоставление субсидий молодым ученым, молодым кандидатам наук вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга

Колесник Елизавета Владимировна, ассистент (2020)
Смирнов Сергей Игоревич, инженер (2020)


Конкурс СПбПУ "Аспирант года" (2019 год)

Засимова Марина Александровна – победитель конкурса по направлению "Естественные и технические науки"


Всероссийский конкурс выпускных квалификационных работ бакалавров по направлению "Прикладные математика и физика" (2014 год)

Колесник Елизавета Владимировна (4 курс бакалавриата) - победитель конкурса (научный руководитель - зав. каф. гидроаэродинамики Е.М. Смирнов, консультант - н.с. каф. гидроаэродинамики Д.О. Панов), тема работы: "Минимизация гидравлических потерь в двумерном канале с поворотом: численное решение уравнений Навье-Стокса в сочетании с алгоритмом оптимизации".
Дьякова Анастасия Игоревна (4 курс бакалавриата) - лауреат конкурса (научный руководитель - доц. каф. гидроаэродинамики А.М. Левченя), тема работы: "Численное моделирование стационарных и нестационарных режимов осесимметричного обтекания тора".
Федорова Екатерина Андреевна (4 курс бакалавриата) - лауреат конкурса (научный руководитель - зав. каф. гидроаэродинамики Е.М. Смирнов, консультант - н.с. Я.А. Гатаулин), тема работы: "Расчетно-экспериментальное исследование течений в модели сосуда со стенозом".


Всероссийский молодежный конкурс научных работ по современным проблемам фундаментальных и прикладных наук
(в рамках Пятой всероссийской молодёжной научной школы "Прикладные математика и физика: от фундаментальных исследований к инновациям", Московский физико-технический институт, 2014 год)

Колесник Елизавета Владимировна (4 курс бакалавриата) - победитель конкурса
Стабников Андрей Сергеевич (4 курс бакалавриата) - победитель конкурса


Конкурс научных работ студентов Санкт-Петербурга по морской тематике в ознаменование 150-летия со дня рождения академика А.Н. Крылова (2013 год)

Исаенко Илья Игоревич (2 курс магистратуры). Тема работы: "Оценка точности расчета кавитационного обтекания цилиндрического тела с полусферическим торцом с использованием пакета ANSYS Fluid Dynamics".
Юркина Нина Сергеевна (1 курс магистратуры). Тема работы: "Численное исследование влияния формы задней кромки гидродинамического профиля на образование дорожки Кармана".


Конкурс грантов компании ВР (2013 год)

Цой Анна Сергеевна (аспирантка)
Радченко Мария Валерьевна (2 курс магистратуры)
Коковина Екатерина Сергеевна (4 курс бакалавриата)
(научный руководитель - проф. каф. гидроаэродинамики Снегирёв А.Ю.)
Тема работы: "Исследование кинетики окисления продуктов газификации горючих материалов и совершенствование полевых моделей пожаротушения".


Конкурс грантов ООО "ЛенСпецСтрой" (2013 год)

Пожилов Алексей Алексеевич (1 курс магистратуры)
Юркина Нина Сергеевна (1 курс магистратуры)


Конкурс СПбГПУ "Аспирант года" (2012 год)

Грицкевич Михаил Сергеевич - победитель конкурса по направлению "Естественные и технические науки"


Конкурс инновационных научных и научно-технических проектов СПбГПУ (2012 год)

Синицына Дарья Эдуардовна (4 курс бакалавриата) - победитель в номинации "Научные результаты, обладающие конкретными перспективами внедрения" (инженерно-технические науки)
Тема проекта: "Изготовление и исследование упругих имитаторов кровеносных сосудов"


Всероссийская студенческая олимпиада по механике и математическому моделированию (2011 год)

Стерлинг Григорий Григорьевич (3 курс бакалавриата) - диплом II степени
Конин Алексей Юрьевич (4 курс бакалавриата) - диплом III степени


Всероссийская студенческая олимпиада по прикладным математике и физике (2009 год)

Михайлов Владислав Викторович (3 курс бакалавриата) - диплом III степени
Полежаев Петр Владиславович (3 курс бакалавриата) - диплом III степени


Всероссийский конкурс докладов "Студенты, аспиранты и молодые ученые – малому наукоемкому бизнесу: "Ползуновские гранты"

Гатаулин Яков Александрович - победитель конкурса (2007 г.). Тема доклада: "Исследование работы роликовых насосов в системе полного искусственного кровообращения"
Игнатенко Евгения Николаевна, Ковалев Константин Сергеевич - победители конкурса (2006 г.). Тема доклада: "Исследование гидродинамических характеристик системы насос - пластиковая магистраль"
Севрюков Михаил Александрович, Бочкаль Ростислав Васильевич - победители конкурса (2005 г.). Тема доклада: "Исследование гидродинамических характеристик медицинских перфузионных систем"
Герасимова Марина Юрьевна, Севрюков Михаил Александрович - победители конкурса (2004 г.). Тема доклада: "Исследование характеристик роликового насоса для систем вспомогательного кровообращения"


Лауреаты Всероссийского открытого конкурса на лучшую научную работу студентов вузов по естественным, техническим и гуманитарным наукам

2009 год

Демидов Д.А., 6 курс (научный руководитель - доц. каф. гидроаэродинамики Шур М.Л.) - диплом (раздел 1 - "Математические науки").
Тема работы - "Исследование возможностей и точности алгоритмов расчёта аэродинамического шума на основе вихреразрешающих подходов к описанию турбулентности, предоставляемых программой FLUENT".

Карлин А.А., 6 курс (научный руководитель - доц. каф. гидроаэродинамики Иванов Н.Г.) - диплом (раздел 14 - "Электротехника и электрические аппараты, материалы и изделия. Энергетическое машиностроение").
Тема работы - "Гидравлическое сопротивление пучков труб при умеренных значениях числа Рейнольдса: оценка на основе двумерного моделирования".

2008 год

Соболева В.И., 6 курс (научный руководитель - проф. каф. гидроаэродинамики Колешко С.Б.) - диплом (раздел 1 - "Математические науки").
Тема работы - "Исследование устойчивости стационарных режимов свободной тепловой конвекции в замкнутой области на основе численных решений уравнений Навье - Стокса и линейной теории устойчивости".

Панов Д.О., 5 курс (научный руководитель - проф. каф. теоретических основ теплотехники Рис В.В.) - диплом (раздел 14 - "Электротехника и электрические аппараты, материалы и изделия. Энергетическое машиностроение2).
Тема работы - "Снижение потерь в решетке сопловых лопаток путем трехмерного профилирования торцевых стенок: результаты численного моделирования и сопоставление с данными эксперимента".

Храбрый А.И., 5 курс (научный руководитель - зав. каф. гидроаэродинамики Смирнов Е.М.) - диплом (раздел 1 - "Математические науки").
Тема работы - "Пленочная конденсация водяного пара из паровоздушной среды при определяющей роли свободной конвекции: численное моделирование на основе уравнений пограничного слоя".

2007 год

Бочкаль Р.В., 6 курс (научный руководитель - вед. инж. каф. гидроаэродинамики Юхнев А.Д.)- медаль (раздел 10 - "Медицинские и фармацевтические науки").
Тема работы - "Разработка программы расчета касательных напряжений на стенке сосуда по ультразвуковым доплеровским изображениям кровотока".

2006 год

Карасева И.В., 6 курс (научный руководитель - доц. каф. гидроаэродинамики Зайцев Д.К.) - медаль (раздел 15 - "Энергосберегающие технологии").
Тема работы - "Численное исследование эффекта энергоразделения в вихревой трубе при турбулентном движении".

Цветков Б.Н., 6 курс (научный руководитель - зав. каф. гидроаэродинамики Смирнов Е.М.) - диплом (раздел 1 - "Математические науки").
Тема работы - "Численное решение задач динамики вязкой жидкости с использованием декартовых многоблочных сеток".

2005 год

Бровин Д.С., 6 курс (научный руководитель - с.н.с. ООО "Софтимпакт" Ловцюс А.К.) - медаль (раздел 18 - "Физические науки, теоретическая, экспериментальная и техническая физика").
Тема работы - "Анализ устойчивости роста поликристаллического кремния в "Siemens" реакторе".