Василий Васильевич Григорьев работал в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого с 10 сентября 1956 года, непрерывный стаж работы в СПбПУ составил 66 лет. Поступив на работу на кафедру гидроаэродинамики физико-механического факультета сразу после окончания средней школы, Василий Васильевич связал с Политехническим университетом всю свою жизнь, получив здесь и высшее образование (без отрыва от работы на кафедре, на факультете радиоэлектроники, позже РФФ, ныне ИЭиТ).

До последних дней жизни В.В. Григорьев занимал должность ведущего инженера научно-образовательного центра «Компьютерные технологии в аэродинамике и теплотехнике» Физико-механического института. Имел 22 награды и поощрения от ректората, отмеченные в трудовой книжке (первое поощрение получил в 1962 году). Имел звание Ветеран труда», награжден медалями «В память 250-летия Ленинграда» (1958 год), «В память 300-летия Санкт-Петербурга» (2003 год).

В.В. Григорьев был ценнейшим сотрудником кафедры и факультета (института), обеспечивавшим лабораторно-экспериментальные составляющие учебной и научной деятельности. Будучи высокопрофессиональным инженером, В.В. Григорьев многие годы занимался обеспечением работы парка метрологического оборудования кафедры гидроаэродинамики. Особо следует отметить многолетний вклад Василия Васильевича в создание и поддержание измерительной базы уникального комплекса газодинамических установок импульсного действия, позволившего проводить сложнейшие научные эксперименты и обеспечить развитый цикл учебных лабораторных работ.

За прошедшие годы многие студенты и аспиранты кафедры впервые приобрели практические навыки экспериментальной работы при бескорыстном наставничестве В.В. Григорьева. Кафедра стала для Василия Васильевича без преувеличения вторым домом. Он с отеческой заботой и сопричастностью следил за профессиональным ростом всех молодых сотрудников кафедры, близко к сердцу принимая возникающие у них проблемы и искренне радуясь их успехам.